В Украине подготовили новый законопроект "О СБУ"

Источник: ukrnovyny.com
В Украине подготовили новый законопроект "О СБУ"

В Украине подготовили новый законопроект "О СБУ", который изменит подходы в работе Службы безопасности Украины. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов во время заседания Коллегии СБУ, передает пресс-центр СБУ.

"Мы подготовили новый проект Закона "О СБУ". Сейчас документ находится в Офисе Президента. И задаст вектор перезапуска работы Службы. Это фундамент, на котором возводится здание обновленной СБУ. Речь идет об изменении подходов в работе - от реактивного к проактивному. Служба должна сосредоточиться на нейтрализации угроз, а не бороться с их последствиями", - заявил Баканов.

Говоря о будущих планах, Иван Баканов подчеркнул, что СБУ еще больше внимания будет уделять стратегическим вопросам национальной безопасности, борьбы с терроризмом, контрразведывательной деятельности. СБУ откажется от несвойственных ей функций и полномочий, иначе будет работать с кадрами.

"Новый закон о СБУ - это и о качественно ином уровне оплаты труда. Зарплаты сотрудников СБУ будут действительно выше. Но и уровень ответственности повысится. Это я вам обещаю", - отметил глава Службы.

Баканов обратил внимание на необходимость улучшить оперативную работу и недопущение любых злоупотреблений и правонарушений со стороны сотрудников спецслужбы.

"Мир меняется. Поэтому призываю меняться и вас. Другого пути у нас с вами нет", - добавил Иван Баканов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть