Вдоль границы с Польшей вернули в собственность государства 10 тыс. га земель

Источник: ukrnovyny.com
Вдоль границы с Польшей вернули в собственность государства 10 тыс. га земель

Вдоль границы с Польшей вернули в собственность государства 10 тыс. гектаров земель. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По принципиальной позиции Офиса Генерального прокурора поставлена точка в многолетнем споре о законности предоставления и использования более 10 тыс. га земель вдоль линии государственной границы Украины с Республикой Польша на территории Львовской области, которые по решению областного совета переданы сторонней организации для ведения охотничьего хозяйства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Верховным судом в составе коллегии судей Кассационного хозяйственного суда оставлені без изменений судебные решения предыдущих инстанций, которые признали незаконным и отменили соответствующие решения Львовского областного совета и договор об организации ведения охотничьего хозяйства в пределах пограничной полосы.

"По законам Украины "Об использовании земель обороны" и "О государственной границе Украины" вдоль линии границы Украины, с целью обеспечения национальной безопасности и обороны, устанавливается пограничная полоса - земли с особым режимом использования, пребывание которых в частном пользовании невозможно", - подчеркнули в Офисе Генпрокурора.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть