Вопрос решен на 99%: СМИ сообщили о планах Зеленского назначить Тигипко премьером

Источник: ukrnovyny.com
Вопрос решен на 99%: СМИ сообщили о планах Зеленского назначить Тигипко премьером

Президент Владимир Зеленский рассматривает на должность премьер-министра политика Сергея Тигипко. Переговоры с ним продолжаются до сих пор.

Об этом пишет Kyiv Post со ссылкой сразу на три источника в правительстве.

Однако ни пресс-секретарь Зеленского, ни пресс-служба компании Тигипко Tigipko TAS Group не прокомментировали вопрос журналистов относительно планов президента.

Информацию, что вопрос назначения Тигипко на 99% решен.

«Это вопрос решенный. Гончарук (премьер-министр – ред.) защищен иммунитетом, поэтому он пойдет по собственному желанию. После этого будет созвана внеочередная сессия и поддержано голосами назначение», – сказал источник во власти.

«Сегодня завершается работа миссии МВФ и после этого готовятся объявить», – добавил второй собеседник.

Тигипко – один из ветеранов украинской политики. С 1990-х он маневрировал между бизнесом, политикой и государственной службой. Впервые он появился на государственной службе в качестве заместителя премьер-министра при премьере Павле Лазаренко в 1997 году и оставался в течение 2 лет, работая на преемника Лазаренко Валерия Пустовойтенко.

В 1990-2000 годах он был министром экономики в правительстве Виктора Ющенко, который стал президентом в 2005 году. Тигипко и сам баллотировался на пост президента в 2010 году, заняв третье место.

На парламентских выборах в 2012 году объединил свои усилия с «Партией регионов» Януковича и занял пост заместителя премьер-министра при премьере Азарове.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть