ВР поддержала президентский законопроект о деятельности следователей в зоне ООС

Источник: ukrnovyny.com
президент Донбасс ООС
ВР поддержала президентский законопроект о деятельности следователей в зоне ООС

 Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект, поданный на рассмотрение парламента Президентом Украины, которым предлагается урегулировать допуск представителей следственных органов на Донбассе.

Документом, который поддержали 292 нардепа, предлагается внести изменения в ЗУ "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях" о допуске дознавателей, следователей и прокуроров в район осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях. Законопроектом фактически предоставляется возможность представителей досудебного следствия совершать следственные действия на территории проведения ООС.

Законопроект получил предварительно положительные отзывы профильного комитета ВР и экспертного управления парламента.

Указывается, что документ направлен на исправление ситуации, которая есть на сегодня и которая не позволяет следователям своевременное документирование фактов агрессии РФ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть