Всплыли скандальные факты о новоизбранной главе Конституционного суда

Источник: ukrnovyny.com
Всплыли скандальные факты о новоизбранной главе Конституционного суда

В Центре противодействия коррупции рассказали некоторые факты из профессиональной биографии новоназначенной главы Конституционного суда Натальи Шапталы.

Судейскую карьеру Шаптала начинала в Донецке, пишет ЦПК на своей странице в Facebook. Отмечается, что после победы Виктора Януковича в 2010 году из Донецкого апелляционного админсуда она оказалась в кресле судьи Конституционного суда.

"В 2014 году Шапталу могли уволить, но не суждено. Она до сих пор работает в КС и, по иронии судьбы, является судьей-докладчиком в деле об отмене люстрации. Так, вслед за незаконным обогащением, Конституционный суд может отменить люстрацию, е-декларирование и существенно урезать полномочия НАБУ", - подчеркнули в Центре противодействия коррупции.

Также в ЦПК показали архивное фото, сделанное Владиславом Соделем в 2013 году, на котором уже тогда у судьи Шапталы "все было ок": на ее руке - часы Ulysse Nardin почти за $8 тысяч.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть