За три года Украина войдет в ТОП-3 стран мира в сфере открытых данных, – министр

Источник: ukrnovyny.com
За три года Украина войдет в ТОП-3 стран мира в сфере открытых данных, – министр

Украина через три года войдет в ТОП-3 стран в сфере открытых данных в мире, заявил вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров во время открытия Open Data Forum в Киеве.

«Моя цель, которую я поставил перед своей командой - сделать так, чтобы Украина за три года вошла в ТОП-3 стран в сфере открытых данных в мире. Потому что на данный момент у нас есть поддержка президента, премьер-министра, и есть поддержка всех министров. Все понимают ценность открытых данных, и все нам будут помогать это сделать», - сказал он.

Напомним, 18 сентября Кабмин утвердил положение о министерстве цифровой трансформации. Министерство будет отвечать за формирование и реализацию государственной политики в сфере цифровизации, открытых данных, национальных электронных информационных ресурсов и интероперабельности, внедрение электронных услуг, электронных доверительных услуг.

19 июня Федоров заявлял, что более 90% всех государственных услуг через 5 лет будут переведены в онлайн. Это предусматривает проект концепции президента Украины Владимира Зеленского «Государство в смартфоне».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть