Загороднюк об обострении на Донбассе: мы никогда не доверяли боевикам

Источник: ukrnovyny.com
Загороднюк об обострении на Донбассе: мы никогда не доверяли боевикам

Вопрос о будущем разведении войск обсуждается, однако вопрос разведения не имеет никакого отношения к доверию, ведь Украина никогда не доверяла боевикам. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк во время общения с журналистами.

"Мы никогда не доверяли той стороне. Не будем строить любых стратегий или тактических планов с вопросов доверия. Когда у вас идет война, вы не можете доверять противнику. Разведение к доверию не имеет никакого отношения. Оно имеет отношение к тому, что это тактический ход... Как вы видите, в зонах разведения ситуация безопасности не изменилась. Эти обстрелы были возле зоны разведения, но не в ней самой. Относительно Станицы Луганской, по Петровскому - ситуацию безопасности мы контролируем", - отметил он.

Кроме того, Загороднюк отметил, что окончательного согласования относительно будущих участков разведения нет.

"Вопрос будущего разведения имеет исключительно гуманитарный характер, чтобы местные жители могли переходить через линию в контролируемый способ и таким образом хоть как-то улучшить гуманитарную составляющую в том месте. Мы сейчас смотрим, каким образом будет развиваться ситуация, примем решение, но те участки, подготовленные - они безопасны для нас. Нет (подальшего - ред.) согласования по участкам. Процесс идет", - добавил министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть