Загороднюк собирается сделать военную службу более привлекательной для украинцев

Источник: ukrnovyny.com
Загороднюк собирается сделать военную службу более привлекательной для украинцев

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк собирается сделать военную службу более привлекательной для призывников и военных. Добиться этого он хочет путем кадровых изменений и улучшения социальных условий, в том числе жилых. 

"Мы составили интересные отчеты о внутренней оценку демотивационные факторов - почему люди идут со службы. Теперь мы точно знаем, почему. Если коротко, они не получают того, чего ожидали, когда присоединились", - рассказал министр.

Так, Загороднюк отметил, что Вооруженным Силам Украины все еще трудно привлекать новобранцев и убеждать их оставаться. В связи с этим, он намерен сделать военную карьеру привлекательной в глазах украинцев.

"Отсутствие у военных планов карьерного восхождения - это то, что существенно отличается от этой системы в НАТО. (Альянс) имеет их - и военный имеет определенное понимание того, куда пойдет его карьера, и который он или она имеет выбор. но у нас нет подобных вещей", - считает министр

По его мнению, часто недовольство возникает из-за плохого руководства. Для решения этой проблемы была создана комиссия по инспекции военных частей.

Среди других насущных проблем министр также отметил нехватку жилья для военных, несмотря на то, что Министерство приобрело 200 квартир, и собирается приобрести еще 100.

Как Загороднюк сообщил в интервью, министерство планирует поддержать субсидированные кредиты для военнослужащих и увеличить монетизированную компенсацию за аренду жилья.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть