Защита через суд будет требовать компенсации морального вреда Балуху

Источник: ukrnovyny.com
Защита через суд будет требовать компенсации морального вреда Балуху

Адвокат Ольга Динзе планирует в суде требовать компенсации морального вреда украинскому активисту Владимиру Балуху, который вернулся в Украину в рамках обмена удерживаемыми с РФ, из-за постоянного пребывания ее подзащитного в штрафном изоляторе.

"Торжоцкий межрайонный суд Тверской области России 26 сентября должен рассмотреть жалобу защиты освобожденного из российского заключения украинского активиста из Крыма Владимира Балуха из-за его непрерывного пребывания в ШИЗО российской колонии", - говорится в сообщении.

Адвокат Владимира Балуха сообщила о препятствиях в рассмотрении дела: "В связи с тем, что Балух отбыл из колонии вместе с личным делом, у нас откладывается судебное заседание, поскольку возникли определенные препятствия к рассмотрению. Я продолжаю действовать в этом направлении. Следующее судебное заседание у нас будет 26 сентября. Я буду уточнять исковые требования, в части возмещения морального вреда".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть