Зеленский об "отношениях" между Украиной и РФ: еще очень-очень рано говорить

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский об "отношениях" между Украиной и РФ: еще очень-очень рано говорить

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что между Украиной и Россией потеряно значение слова "отношения", которые были между ними, после того, как Россия аннексировала Крым и началась война на востоке Украины. Об этом он сказал во время пресс-конференции с федеральным президентом Республики Австрия Александром Ван дер Белленом.

"Я всегда стараюсь говорить откровенно. В вашем вопросе прозвучало слово, какик "отношения". "Отношения". Вы знаете, к сожалению, мы потеряли это слово. И потеряли значение этого слова между нашими странами, после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и началась война на Востоке Украины. У нас раньше, это не секрет, мы раньше, еще в советское время, и после того, как была независима уже Украина - они всегда говорили - это наши братья и сестры. Мы говорили - это наши тоже братья и сестры. У нас были прекрасные отношения. Именно, как вы сказали, были прекрасные "отношения". А сегодня - 14 тыс. погибших (во время войны на Донбассе - ред.). А сегодня нет двух территорий нашей независимой страны. Поэтому, я пока не нашел слова, которые между нами. Но хочу вам сказать откровенно - мы начали говорить... А по поводу отношений - нам, кажется, еще очень-очень рано говорить", - сказал Владимир Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть