Зеленский обсудил согласование "формулы Штайнмайера" с лидерами политсил в ВР и фракцией «Слуга народа»

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский обсудил согласование "формулы Штайнмайера" с лидерами политсил в ВР и фракцией «Слуга народа»

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с лидерами парламентских фракций по согласованию так называемой «формулы Штайнмайера».

Об этом сообщил народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в эфире одного из телеканалов.

«Да, эти консультации уже завершились», - сказал он.

После этого президент принял участие в заседании фракции «Слуга народа» в парламенте. Встреча состоялась в конференц-зале парламента.

Напомним, 1 октября Зеленский заявил, что украинская сторона на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске ответила на письмо специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, что согласует так называемую «формулу Штайнмайера».

«Мы ответили на письмо господина Сайдика, что мы согласовываем текст «формулы Штайнмайера», - сказал президент и добавил, что эта формула должна быть имплементирована в новый закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Действующий закон об особом статусе Донбасса действует до 31 декабря 2019 года.

По словам Зеленского, будет новый закон, который будет разрабатывать парламент в тесном сотрудничестве и при публичном обсуждении с обществом и в нем не будет пересечена ни одна «красная линия».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть