Зеленский попросил не втягивать Украину в президентские выборы в США

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский попросил не втягивать Украину в президентские выборы в США

Президент Украины Владимир Зеленский просит не втягивать Украину в выборы американского президента, которые пройдут этой осенью, из-за публикации аудиозаписей разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, который является кандидатом в президенты от демократов. Об этом он заявил в интервью The Telegraph.

"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".

Зеленский отрицает свою причастность к утечке записи - она его не волнует, как таковая, однако его интересует, каким образом могли подслушивать разговоры в Администрации президента.

"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Была ли она достигнута, не достигнута, была ли она вообще. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть