Зеленский поздравил спасателей с профессиональным праздником

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский поздравил спасателей с профессиональным праздником

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественном мероприятии ко Дню спасателя во Львове и поздравил спасателей с профессиональным праздником.

"От имени всего украинского народа я хочу поздравить всех, всех присутствующих, всех причастных, с профессиональным праздником, с Днем спасателя. Вы все делаете большое дело. Многотысячное войско спасателей, которые в любую минуту готовы прийти на помощь и защитить людей от беды. В этом году вся наша Украина увидела отвагу и самоотдачу воинов службы спасения. Во время пожаров в Чернобыльской зоне, Луганской, Житомирской и Харьковской областях. Во время страшного наводнения в Западной Украине. Вы показали свои лучшие качества и уберегли страну от большой беды. Мы очень гордимся вами и благодарим всех вас за службу", - сказал Владимир Зеленский.

Он отметил, что 10 обычных граждан также стали героями, которые сохранили жизнь 14 украинцев.

"Сегодня вы присоединяетесь к большой команде украинских супергероев и получите звание "герой-спасатель" года", - добавил Президент.

Он также пожелал спасателям, чтобы в их работе и жизне страны происходило как можно меньше ситуаций, когда они могут проявить свой героизм.

"Я желаю вам крепкого здоровья. И вы нас всех храните, мы вам благодарны. Храните нас не только в этот день, а храните каждый день. Поэтому я хочу от души, от сердца, от каждого украинца - пожелать, берегите себя", - сказал Владимир Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть