Зеленский: современное отделение Охматдета надо открыть летом

Источник: ukrnovyny.com
Зеленский: современное отделение Охматдета надо открыть летом

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хоть коронавирус и испортил планы, однако открыть современное отделение Охматдета нужно летом. Об этом сообщает Офис Президента.

"Мы обещали отделения в июне. Понимаем - коронавирус и здесь испортил нам планы. Однако надо современное отделение Охматдета открыть летом", - сказал Владимир Зеленский.

Указано, что из-за карантина открытие нового корпуса больницы "Охматдет" перенесено, хоть там и закончили основные строительные работы.

Сообщается, что министр здравоохранения Максим Степанов пообещал, что открытие можно будет осуществить в конце июля.

"Министерство развития общин и территорий Украины находится в полной готовности к проведению тендеров для обновления 220 приемных отделений в опорных больницах, как обещал Президент Владимир Зеленский", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что Президент уже сегодня ожидает список первой очереди отделений, которые будут осовремененны.

"Жизнь восстанавливается, и мы должны возвращаться к тому, что обещали перед пандемией коронавируса. И без эпидемиологической ситуации украинцам нужны комфортные больницы с современным оборудованием. А сейчас - тем более. Все мы - и пациенты, и врачи - устали от физически и морально устаревших медицинских учреждений. Именно сейчас - время это менять", - добавил Владимир Зеленский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть