«ДЖОКЕР» С ХОАКИНОМ ФЕНИКСОМ ПОЛУЧИТ ДВА ПРОДОЛЖЕНИЯ, А ФЕНИКС – 50 МЛН. ДОЛЛАРОВ

Источник: ukrnovyny.com
«ДЖОКЕР» С ХОАКИНОМ ФЕНИКСОМ ПОЛУЧИТ ДВА ПРОДОЛЖЕНИЯ, А ФЕНИКС – 50 МЛН. ДОЛЛАРОВ

Но всё это – пока еще в планах.

Понятно, что когда фильм с бюджетом $55 млн. собирает в прокате $1,074 млрд., у киностудии возникает соблазн повторить этот успех. Обычно, правда, такого рода франшиза, за редкими исключениями, развивается по двум противоположным направлениям – бюджеты с каждым новым фильмом увеличиваются, а кассовые сборы снижаются.

Однако у «Джокера», показатели которого мы привели выше, есть шансы избежать этой печальной закономерности. Во всяком случае, так считают в Warner Bros., где хотят, как сообщает The Mirror, снять в течение четырех лет два сиквела фильма. Для этого надо уговорить участвовать в них Хоакина Феникса, которому, по слухам, уже пообещали за работу $50 млн., и, как пишет издание, режиссера «Джокера» Тодда Филлипса. (Тут, правда, непонятно, почему сиквелы должен снимать именно тот же режиссер – возможно, для этого есть какие-то объективные обстоятельства).

Сам Филлипс ранее уже говорил, что такой вариант не исключен, но поскольку пока нет контрактов ни с ним, ни со сценаристами, ни с Фениксом, обсуждать тут пока нечего. А сюжет может наметиться серьезный – можно вспомнить, например, что только ленивый еще не сравнивал движение BLM с финалом «Джокера», а ведь первый сиквел будет снимать уже после президентских выборов в США, обещающих много интересного.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть