ТОП-5 самых успешных фильмов Дисней за всю историю

Источник: ukrnovyny.com
Дисней
ТОП-5 самых успешных фильмов Дисней за всю историю

С момента своего основания в 1923 году, маленькая анимационная студия выросла в один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире. На протяжении десятилетий зрители наслаждались их культовыми мультфильмами "Микки Маус", "Белоснежка и семь гномов", "Король Лев" и многими другими. Сегодня у них есть фильмы практически для всех в любой возрастной группе. Это особенно актуально сейчас, когда Disney приобрел Marvel и Star Wars. Давай узнаем самые кассовые и популярные картины легендарной студии.

  1. Мстители

  • сборы: 1.5 млрд. долларов

Апогей фильмов про супергероев, "Мстители" в 2012 году собрали огромную кассу и неудивительно: объединить некоторых из самых талантливых актеров и лучших персонажей Marvel — Железного человека, Капитана Америку, Тора, Халка и Черную вдову, было беспроигрышной идеей.

 
  1.  Король Лев (2019)

  • сборы: 1.6 млрд. долларов
 

В 2019 году вышла перезагрузка классического мультфильма Disney "Король Лев" с Бейонсе в одной из главных ролей. Обычно перезапуск классических историй вызывает только недовольство и разочарование фанатов, но не в этот раз. Фильм превзошел сам себя в реалистичной анимации и сохранил ту душевность, благодаря которой и дети и взрослые пересматривали мультик 1994 года.

  1. Мстители: Война бесконечности

  • сборы: 2 млрд. долларов

 

В 2018 году Marvel представила третью часть серии "Мстители", которая вышла крайне успешной благодаря интригующему сюжету и введению суперзлодея Таноса. Чтобы помешать ему совершить геноцид и уничтожить половину жителей Вселенной, "Инициатива Мстителей" объединяется с большим количеством супергероев, добавленных к первоначальному списку актеров — Доктором Стрэнджем, Человеком-пауком, Черной Пантерой, Виженом, Вандой и многими другими. Еще больше любимых супергероев, еще больше динамики и напряжения — разработчики отгадали секрет успеха фильмов Marvel.

  1.  Звездные войны: Пробуждение силы

  • сборы: 2 млрд. долларов 

В 2015 году начала выходить серия сиквелов оригинальной трилогии "Звездные войны" — и, как видишь, фанаты были, мягко говоря, обрадованы. Фильм установил исторические рекорды сборов и его касса за первые выходные проката составила 529 млн. долларов. Для сравнения с сегодняшними реалиями — касса одного из самых ожидаемых фильмов 2021 года "Отряд самоубийц: Миссия навылет" Джеймса Ганна за первый уикенд составила всего 26.5 млн. долларов.

  1.  Мстители: Финал

  • сборы: 2.7 млрд. долларов 

Рецепт успеха двухсерийного фильма — закончить первый на самом интересном месте. Так и произошло с серией "Мстители", что обеспечило заключительной картине колоссальный фурор. Танос щелкнул пальцами и уничтожил половину жителей Вселенной, включая многих наших любимых героев. Целый год фанаты ждали заключительную часть, чтобы узнать — удастся оставшимся деморализованным героям спасти положение и как они умудрятся это сделать. И остались не разочарованы. Один из зрителей даже поставил мировой рекорд и попал в Книгу рекордов Гинесса, посмотрев этот фильм 191 раз в кинотеатре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть