H&M задумался о запуске в Украине онлайн и стрит-ритейл магазинов

Источник: ukrnovyny.com
мода бренды H&M магазины
H&M задумался о запуске в Украине онлайн и стрит-ритейл магазинов

Шведский международный ритейлер H&M рассматривает возможность открытия магазинов в Украине в стрит-ритейле и в онлайне. Об этом заявил гендиректор H&M Фредрика Олссона.

"Ключевое требование к локации магазинов, как говорил каш основатель – быть там, где покупатели ходят с сумками для покупок… Есть еще много привлекательных локаций и, возможно, в один день мы также откроем магазин на Крещатике", - сказал Олссон.

Кроме того, компания также разрабатывает собственный онлайн-магазин, однако сроки его запуска пока неизвестны. "Мы инвестируем в создание интернет-магазина. Мы сделаем это настолько быстро, насколько сможем, но первым шагом должно стать открытие нашего (оффлайнового – ред.) магазина, и только после этого мы сможем узнать больше об этом рынке, о покупателях", - объяснила генеральный директор H&M в Украине Доминик Фантачино.

По словам гендиректора ритейлера, H&M оптимистически оценивает перспективы развития сети в Украине. "Всегда сложно сказать, правильный ли это момент для выхода на рынок. Мы наблюдали за Украиной, и ваша экономика последние 2,5 года растет. Ездя сегодня утром Киевом, я видел много модных людей. Есть интерес к моде, экономика и средний класс растут. Мы уверены, что Украину и H&M в Украине ждет много успешных лет впереди", - отметил Олссон.

В то же время H&M пока не планирует выводить на украинский рынок другие бренды группы.

"Это очень конкурентный рынок. Но мы начинаем с H&M, присматриваемся, изучаем рынок", - объяснил он.

Инвестиции в выход на украинский рынок компания не разглашает.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть