Кличко прокомментировал возможность возобновления работы столичного метро

Источник: ukrnovyny.com
Кличко прокомментировал возможность возобновления работы столичного метро

Люди, которые заявляют о возможном частичном возобновлении работы метро, не являются специалистами транспортной отрасли и выражают свое персональное мнение.

Как сообщает пресс-служба Киевского городского головы, об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире "Украинского радио".

"Люди, которые заявляют об этом, не являются специалистами, не являются ответственными за транспортную отрасль. Во-вторых, это может быть персональное мнение, которое они выражают", - сказал Кличко.

Вместе с тем, он отметил, что сегодня, в ситуации, когда временно не работает метро, городские власти создают дублирующие маршруты общественного наземного транспорта. Но в настоящее время их еще недостаточно. Поэтому город работает над тем, чтобы киевляне, которым нужно добраться на работу или в больницу, могли удобно передвигаться по столице.

Мэр Киева отметил, что коронавирус является очень агрессивным и быстро передается. Вместе с тем, вирус еще не изучен, а вакцины от COVID-19 в мире не существует. Поэтому отмена движения в метрополитене до 3 апреля - вынужденная и предупредительная мера.

"Мы понимаем, что ограничение передвижения по городу - это очень неудобно для его жителей. Но наша задача, чтобы вирус не распространялся быстро. И одна из рекомендаций международных экспертов, в частности, наших коллег из Уханя, - это ограничение социальных контактов", - добавил он.

Также Кличко призвал киевлян с пониманием относиться к ограничительным мерам, оставаться в домах, заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть