Новосад рассказала, как будут работать опорные школы на селе

Источник: ukrnovyny.com
Новосад рассказала, как будут работать опорные школы на селе

Министр образования Украины Анна Новосад рассказала о внедрении опорных школ.

"Мы закладываем первую новую субвенцию, которая называется "Способная школа для лучших результатов" - это 3,5 млрд гривен, которые мы планируем совместно с областями потратить на поддержку опорных и больших школ", - рассказала Новосад.

Министерство хочет решить такую проблему: "В Украине есть очень много маленьких школ, особенно в сельской местности, которые, как правило, не предоставляют высокое качество образования, и если мы будем сохранять такую ситуацию, то мы и дальше будем ограничивать наших детей в их праве на качественное образование. Собственно мы хотим помочь регионам через инструмент создания опорных школ - это школы, которые являются качественными, то которых есть подвоз, дать им возможность это качество образования в сельской местности повысить".

"Поэтому мы направим средства для обустройства опорных школ, кое-где это будет строительство или с нуля, или завершение тех объектов, которые уже находятся на стадии строительства, но также параллельно будем поддерживать не только крупные школы", - отметила министр.

"Мы имеем средства, которые мы отдадим на места для того, чтобы они закупили автобусы", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть