Столичным полицейским подарили четырех собак бельгийской овчарки Малинуа

Источник: ukrnovyny.com
Столичным полицейским подарили четырех собак бельгийской овчарки Малинуа

Полицейские Киевщины подарили столичным коллегам 4-х собак бельгийской овчарки Малинуа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

"Служебных собак с невероятной любовью и заботой вырастили полицейские в кинологическом центре полиции Киевской области и по достижению трехмесячного возраста передали на безвозмездной основе к Полиция Киева. Еще двое щенков на днях отправятся на службу в Черниговской полиции", - сообщили в полиции.

Правоохранители добавили, что Кинологический центр полиции Киевской области - единственный питомник в системе Национальной полиции Украины. Полицейские-кинологи подарили собачек столичным коллегам совершенно бесплатно, хотя иностранные правоохранители, в том числе и американские, покупают таких овчарок за немалые деньги.

Уже после получения необходимых навыков четвероногие офицеры полиции выйдут на службу со своими кинологами. Со служебными собаками работа правоохранителей становится еще оперативнее и эффективнее. Они активно участвуют в раскрытии преступлений, ведь их специальные навыки помогают задерживать вооруженных преступников, брать след беглеца, находить пропавших людей, проявлять наркотики, оружие и взрывчатку.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть