Украинка не эвакуировалась из Уханя из-за собаки

Источник: ukrnovyny.com
Китай вирус
Украинка не эвакуировалась из Уханя из-за собаки

Украинка Анастасия Зинченко сообщила, что не эвакуировалась с другими гражданами Украины из китайского города Ухань из-за того, что не смогла забрать собаку. Об этом девушка написала у себя в Instagram.

"Я даже нашла вчера машину, собрала все документы и забрала клетку для собаки, отправила все в посольство. Мое сообщение и вопрос о собаке проигнорировали. Впоследствии представитель посольства Украины позвонил и сказал, что с собакой я эвакуироваться не могу", - написала она.

Посольство Украины в КНР, в свою очередь, сообщило, что не имеет полномочий разрешать или отказывать во въезде в Украину.

"Посольство не принимает решение, кого везти. Так же, как мы не отправляем самолеты, не обеспечиваем санитарный контроль, не мы выставляем условия ... Почему люди представляют, что в китайском аэропорту стоит посольство, хотя мы за 1,5 тыс. км отсюда, и именно мы решаем, кого впускать в Китай, кого выпускать, а у Китая нет ни пограничников, ни санитарных врачей, ни ветеринарных служб", - отметили в дипведомстве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть