В Одессе рекомендовали не купаться на городских пляжах

Источник: ukrnovyny.com
Одесса моря
В Одессе рекомендовали не купаться на городских пляжах

Населению рекомендовано не купаться на пляжах Одессы из-за того, что морская вода не соответствует гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Так, по информации ГУ "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины", по результатам мониторинговых лабораторных исследований качества морской воды в местах массового отдыха пробы морской воды, отобранных 30 июня 2020 года, в определенных контрольных точках на пляжах Одессы по санитарно-микробиологичным показателям не соответствуют гигиеническим требованиям.

"С целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует населению временно воздержаться от морского водопользования на пляжах города", - посоветовали в горсовете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть