Евро-2020 среди юношеских сборных U-19 отменено: решение УЕФА

Источник: ukrnovyny.com
футбол спорт УЕФА
Евро-2020 среди юношеских сборных U-19 отменено: решение УЕФА

Исполнительный комитет УЕФА, членом которого является президент УАФ Андрей Павелко, по итогам очередного заседания принял решение отменить элитный раунд и финальный турнир чемпионата Европы-2019/2020 среди юношей до 19 лет в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в Европе и проблемами транспортного сообщения. Об этом информирует УАФ.

В Украинской ассоциации футбола напомнили, что в элит-раунде отбора Евро-2020 должна была выступить и сборная Украины U-19, которую возглавляет Олег Кузнецов.

"Сине-желтые должны были сыграть с Данией, Латвией и Англией. Поединки элит-раунда ранее были перенесены на ноябрь текущего года. Финальный турнир должен был пройти в Северной Ирландии в марте 2021 года.

Поскольку ЧЕ-2019/2020 среди юношей до 19 лет был также и квалификацией к чемпионату мира U-20, который пройдет в мае 2021 года, решено, что пять европейских путевок достанутся сборным, которые занимают первые пять мест в рейтинге этой возрастной категории.

Таким образом, на мировом первенстве среди молодежи до 20 лет Европу будут представлять Англия, Франция, Италия, Нидерланды и Португалия. Чемпионат Европы-2020/2022 (U-19)", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть