"Шахтер" прервал беспроигрышную серию "Десны" в УПЛ

Источник: ukrnovyny.com
футбол спорт Шахтер

Донецкий "Шахтер" на стадионе "Металлист" в Харькове принял черниговской "Десны" в баталии 25 тура украинского первенства по футболу.

В дебюте противостояния прострел Додо с лицевой линии реализовал Фернандо ударом в нижний дальний угол. В середине тайма удар с пенальти Марлоса отразил Евгений Паст, но через минуту Марлос отличился с передачи Алана Патрика. Денис Фаворов сократил отставание гостей до перерыва, забив с 11-метровой точки.

После отдыха команды обменялись голами: за "горняков" дубль оформил Марлос, а за "Десну" забивал Будковский - 3:2.

Отметим, беспроигрышная домашняя серия "Шахтера" (65 очков) с 21 апреля 2018 года продолжается в чемпионатах 32 матча: 27 побед и 5 ничьих. Зато "Десна" потерпела первое поражение за последние шесть матчей - 46 очков (4).