Стал известными обладатель Кубка Украины по женскому футболу

Источник: ukrnovyny.com
футбол спорт ФФУ

В Тернополе харьковский “Жилстрой-1” на удивление легко добавил в свой актив Кубок Украины, победив черниговскую “Легенду-ШВСМ”. Об этом сообщает ФФУ.

Несмотря на проливной дождь долго ждать взятия ворот зрителям не пришлось. Уже на 18-й минуте Ольга Овдийчук огорчила вратаря номинальных хозяев Екатерину Дихтяр. За семь минут нападающий национальной сборной забила и второй, нанеся красивый, а главное — точный удар головой под перекладину (0:2).

До перерыва представительницы Харькова забили еще дважды, фактически похоронив любые шансы “Легенды” и деморализовав соперниц. Два мяча в свой актив записала Елизавета Костюченко.

Активно “Жилстрой-1” начал и вторую половину встречи — Овдийчук отличилась в третий раз на 48-й минуте. Останавливаться команда Валентины Котик не хотела: после стандарта головой точно пробила Анна Воронина. Седьмой гол заставил болельщиков громко отблагодарить автору мяча: Воронина забила в падении ножницами после фланговой передачи. А точку в матче в стиле Гарета Бэйла и Криштиану Роналду поставила Дарья Апанащенко, которой удался невероятный по красоте удар в падении через себя — 8:0

Заметим, что Кубок Украины восьмой раз в истории отправился в Харьков.