Богатых станет больше: в РФ изменяют методику учета бедности

Источник: ukrnovyny.com
Россия
Богатых станет больше: в РФ изменяют методику учета бедности

После публикации неутешительных данных о количестве бедных, в Российской Федерации предложили внести изменения в порядок статистического измерения уровня бедности в России. Проект постановления правительства РФ подготовило Минэкономразвития.

Согласно документу, с 2020 года Росстат ежегодно будет верифицировать показатели об уровне бедности данными о доходах населения. Такой информацией с российским ведомством будут делиться Федеральная налоговая служба (ФНС) и Пенсионный фонд России (ПФР).

Оценка уровня бедности будет происходить после интеграции показателей Росстата с информацией ФНС и ПФР. Верифицированные данные по стране и каждому отдельному региону будут публиковаться 29 декабря.

Еще одно нововведение касается изучения и анализа информации об условиях жизни, финансовом положении и условиях трудовой деятельности семей с детьми и пенсионеров.

Ожидается, что Росстат приступит к этой работе также с 2020 года с охватом 25 тысяч домохозяйств.

На фоне кактстрофического уровня бедности в стране, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил снизить его вдвое до 2024 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть