ЕС призывает сирийский режим и Россию к постоянной тишине в Идлибе

Источник: ukrnovyny.com
Россия Сирия
ЕС призывает сирийский режим и Россию к постоянной тишине в Идлибе
ЕС принял во внимание результаты встречи лидеров Турции и России и призвал все стороны противостояния, включая сирийский режим и его российских покровителей, немедленно прекратить наступление в Идлибе.

Об этом говорится в резолюции чрезвычайного Совета ЕС по иностранным делам, который состоялся в пятницу в Загребе, столице председательствующей в ЕС Хорватии.

Полный текст заявления обнародован на сайте Европейского Совета.

"Долгое наступление в Идлибе сирийского режима и тех, кто его поддерживает, включая Россию, создает неслыханные страдания и провоцирует наихудший гуманитарный кризис со времен начала Сирийского конфликта ... Совет ЕС принял во внимание результаты встречи между Россией и Турцией вчера в Москве и снова повторяет, в самых сильных терминах, призыв ко всем сторонам установить немедленное и стабильное прекращение огня и защиту гражданского населения», - говорится в документе.

Совет ЕС призвал к срочной деэскалации конфликта в Сирии с целью прекратить сползание к международному военному противостоянию, и предотвратить дальнейшие страдания мирного населения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть