Спецслужбы Бельгии подтвердили спонсирование талибов из РФ

Источник: ukrnovyny.com
Спецслужбы Бельгии подтвердили спонсирование талибов из РФ

Бельгийские спецслужбы знали о финансовом вознаграждении, которое Россия якобы предложила талибам в обмен на убийство американских военнослужащих в Афганистане.

Об этом заявил министр обороны Бельгии во время своего выступления в парламенте страны, передает сайт IntelNews.

В среду Филипп Гоффен, который является министром иностранных дел и министром обороны Бельгии, заявил Федеральному парламенту Бельгии, что его ведомство осведомлено о российской программе вознаграждений.

Министр выступал перед парламентским комитетом по национальной обороне, где отвечал на вопросы членов комитета. По словам Гоффена, он был проинформирован по этому вопросу Службой общей разведки и безопасности, бельгийской военной разведывательной организацией. Он сказал, что представители ведомства «осведомлены о поддержке Россией талибов в Афганистане» и представили доказательства, которые «подтвердили российское вмешательство».

Он добавил, что бельгийские спецслужбы связали «только один инцидент» с российской программой вознаграждений. По его словам, это произошло в апреле 2019 года и привело к гибели трех американских солдат.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть