США вооружат Тайвань на $7 млрд – СМИ

Источник: ukrnovyny.com
США вооружат Тайвань на $7 млрд – СМИ

В список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники, утверждает источник.

Власти США намерены продать Тайваню различные вооружения на сумму $7 млрд для укрепления обороны. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источник в американской администрации в четверг, 17 сентября.

Указано, что в список вооружений входят морские мины, крылатые ракеты наземного базирования и беспилотники. Эта сделка станет, по информации источника, второй по величине после согласованного в прошлом году соглашения о предоставлении Вашингтоном Тайбэю партии оружия на $8 млрд.

Этот потенциал "позволит поддерживать "общую оборонную концепцию" Тайваня, сфокусированную на асимметричном использовании обычных вооружений", приводит издание слова эксперта из вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Бонни Глейзер.

В четверг с трехдневным визитом на Тайвань прибудет заместитель главы Госдепартамента США Кейт Крач. Он станет самым высокопоставленным представителем Госдепа, который посетит остров с 1979 года, когда Вашингтон разорвал дипломатические связи с Тайбэем и установил их с Пекином.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть