В Газе вооруженные люди напали на офис официального телерадиовещания Палестины - СМИ

Источник: ukrnovyny.com
В Газе вооруженные люди напали на офис официального телерадиовещания Палестины - СМИ

В Газе напали на офис официальной телерадиовещательной компании Палестины.

По предварительной информации, пятеро вооруженных автоматами людей в масках ворвались в здание, где располагалось представительство радиостанции Голос Палестины, а также телевизионная компания официальных палестинских властей.

Вооруженные люди уничтожили все оборудование, камеры, записывающую и ретранслирующую технику, информационные архивы с отснятыми видео- и аудиоматериалами, повредили мебель и имущество, а также сбросили со стен и растоптали портреты палестинского руководителя Махмуда Аббаса и покойного лидера Ясира Арафата.

Гендиректор Палестинской телерадиовещательной компании Ахмед Ассаф возложил ответственность за произошедшее на контролирующее прибрежный анклав движение ХАМАС.

 

Напомним, что официальное палестинское телевидение, штаб-квартира которого расположена в Рамалле, полностью прекратило работу в секторе Газа в 2007 году после захвата его движением ХАМАС. Вещание частично возобновили в 2011 году, и в прибрежном анклаве до настоящего времени работали примерно 500 сотрудников телерадиовещательной компании.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть