Сирия

21 октября
11:18
В Сирии напали на военную базу США Происшествия
На небольшой отдаленной военной базе США в сирийском Аль-Танфи сообщили о нападении, никаких военных травм и смертей не было.
07:46
Из лагерей Сирии освободили четырех украинок и восемнадцать детей Происшествия
Из лагерей для беженцев на северо-востоке Сирийской Арабской Республики освободили украинцев - четырех женщин и восемнадцать детей
20 октября
12:38
В Сирии взорвали автобус, погибли 13 военных Происшествия
Сегодня в центре Дамаска, столицы Сирии, на придорожной бомбе подорвался автобус, в результате чего погибло не менее 13 военных.
21 сентября
11:00
США нанесли удар по одному из лидеров "Аль-Каиды" в Сирии Мир
Американские военные нанесли удар по одному из лидеров "Аль-Каиды" и считают, что поразили цель. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
10 сентября
11:04
В Сирии подорвали автомобиль с российскими военными Происшествия
Российский военнослужащий погиб при подрыве автомобиля в провинции Хомс в Сирии. Взрыв произошел когда российская военная полиция проверяла маршрут прохождения гуманитарной колонны.
31 марта
11:14
ООН призвала собрать 10 млрд долларов для помощи сирийцам Мир
Организация Объединенных Наций призвала участников Пятой ежегодной донорской конференции собрать 10 млрд долларов в помощь сирийцам, которые страдают от гражданской войны в разгар пандемии COVID-19.
19 марта
09:19
Турция заявила о ракетном обстреле из Сирии Происшествия
Ракеты упали на пустынной местности в турецкой провинции Килис. В результате инцидента никто не пострадал, снаряд не повредил ни одно здание, рассказали в министерстве национальной обороны Турции.
26 февраля
10:31
США совершили авиаудар по проиранским боевикам в Сирии Мир
Атака стала ответом на недавние обстрелы сил США и коалиции. В результате удара был уничтожен ряд объектов, которые использовали боевики.
08 октября
11:30
В Сирийском городе прогремел сильный взрыв Происшествия
Данные о пострадавших и жертвах уточняются.
28 августа
12:00
ДТП у Сирії: США звинуватили військових РФ у неприйнятній поведінці та свідомій провокації Мир
Після аварії у Сирії речник Міністерства оборони США Джонатан Гоффман звинуватив російські сили у порушенні домовленостей щодо вирішення конфліктів
19 июня
15:41
Российская ЧВК перестала нанимать боевиков, воевавших на Донбассе: что это значит Шоубиз
В ЧВК «Газпрома» перестали принимать бойцов с опытом войны на Донбассе. Об этом сообщил один из чвкашников, ранее служивший в компании, пишет Телеграм-канал MilitaryMaps
29 мая
11:45
Gazeta Wyborcza: у Лівії воюють завербовані діти з Сирії Мир
Діти-найманці. 15-річних бійців вчать вбивати для оборони Триполі. Всі вони - неповнолітні, завербовані через "Сирійську вільну армію", яку підтримує Туреччина
11 марта
19:07
В Киеве арестовали воевавшего в Сирии и Турции россиянина Происшествия
Суд в Киеве арестовал гражданина России, который разыскивается за участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Турции и Сирии
06 марта
19:58
ЕС призывает сирийский режим и Россию к постоянной тишине в Идлибе Мир
ЕС принял во внимание результаты встречи лидеров Турции и России и призвал все стороны противостояния, включая сирийский режим и его российских покровителей, немедленно прекратить наступление в Идлибе.
14:00
Bloomberg: у битві між Росією і Туреччиною на кін поставлено великі гроші Мир
Нове протистояння між Володимиром Путіним і Раджепом Таїпом Ердоганом випробовує крихкий альянс, який дозволяв Росії й Туреччині працювати разом на Близькому Сході
05 марта
16:08
Турция показала последствия авиаудара ВВС РФ по укрытию беженцев в Сирии (видео) Мир
В ночь на 5 марта, примерно в 03:30 по местному времени, российская авиация нанесла удар по птицеферме в районе населенного пункта Марратмысрин в сирийской провинции Идлиб, где укрывались вынужденные переселенцы
02 марта
19:58
Эрдоган: Россия и Иран не являются для Турции целями в Сирии Мир
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ни Россия, ни Иран не являются целями для армии его страны в Сирии, пишет местный телеканал NTV.
01 марта
03:30
Турция попросила Россию оставить ее "один на один" с Сирией Мир
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 29 февраля, заявил, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предложил не вмешиваться в противостояние между Турцией и сирийскими властями. Трансляцию его выступления вел телеканал NTV.
29 февраля
23:56
Турция открыла границы с Европой для сирийских беженцев Мир
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 29 февраля заявил, что его страна открыла свои границы с Европейским союзом для сирийских беженцев. Трансляцию его выступления вел телеканал NTV.
10:45
В Совбезе ООН потребовали от Москвы прекратить военную операцию в Сирии Мир
Воздушно-космические силы (ВКС) России должны незамедлительно прекратить военную операцию в Сирии. Уверенность в этом выразила постпред США при ООН Келли Крафт. Об этом сообщает DW.
1 2 3 4 5 >>