Ежедневно в Европу прибывает до 10 самолетов со всего мира с помощью для Украины – Пентагон

Источник: ukrnovyny.com
Ежедневно в Европу прибывает до 10 самолетов со всего мира с помощью для Украины – Пентагон
Соединенные Штаты и более 30 других стран со всего мира обеспечивают массивный поток помощи для Украины, в том числе оборонной, медицинской, гуманитарной, который измеряется до десятка самолетов ежедневно.

Об этом сообщил во вторник во время телефонного брифинга представитель Пентагона Джон Кирби, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы (Министерство обороны США - ред.) помогаем координировать доставку в Украину всех материалов - не только наших, но и других", - отметил представитель Пентагона.

Он подчеркнул, что кроме США помощь Украине оказывают еще более 30 других стран.

«Эти потоки продолжают поступать. За день на логистические пункты (в Европе – ред.) прибывает около 8-10 самолетов со всего мира», - добавил Кирби.

По его словам, это включает все поставки – от оружия и оборудования до нелетальной помощи, медикаментов и гуманитарной поддержки. Все это не задерживается на перевалочных базах, а быстро загружается на наземный транспорт и отправляется в Украину на ежедневной основе.

Что касается отправки помощи Украине со стороны Соединенных Штатов, представитель Пентагона отметил, что это обеспечивается «с беспрецедентной скоростью», которой он не помнит за десятки лет работы в оборонном ведомстве США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть