11 человек, оказавшихся под завалами в Шипилово в Луганской области, перестали выходить на связь

Источник: ukrnovyny.com
11 человек, оказавшихся под завалами в Шипилово в Луганской области, перестали выходить на связь
В Луганской области 11 человек, прятавшихся в подвальном помещении в Шипилово, перестали выходить на связь.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщает в Телеграме.

По его словам, "пожарные отряды проводили спасательную операцию, насколько этого позволяла ситуация с безопасностью".

"Однако россияне практически не останавливают огонь по мирным домам жителей. Невозможно до конца разобрать завалы ни в Белогоровке, ни в Шипилово. 8 мая 24 раза они целились по населению Луганщины. В Северодонецке погибла женщина. В Белогоровке - два закарпатских волонтера. Среди пострадавших в Белогоровке есть дети. Как и раненый ребенок из Приволья они госпитализированы в Днипро", - отметил председатель ОВА.

Также он сообщил, что враг продолжает уничтожать промышленность и объекты критической инфраструктуры. Вечером третий раз снарядами попал в нефтеперерабатывающий завод. В течение дня россияне разрушили еще функционировавшие мощности Попаснянского водоканала.

"Теперь воды не будет ни в городах и селах, подконтрольных правительству Украины, ни в оккупированных в 2014 году", – подчеркнул Гайдай.

8 мая российские войска открыли огонь по Шипилово в Луганской области, в результате чего разрушен двухэтажный дом, по предварительной информации, под завалами оказались 11 человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть