Генштаб ВСУ: рф перебрасывает войска в беларусь и Крым, чтобы попытаться окружить Киев

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Генштаб ВСУ: рф перебрасывает войска в беларусь и Крым, чтобы попытаться окружить Киев

россия перебрасывает свои войска в беларусь и временно оккупированный Крым, чтобы попытаться осуществить наступление на Киев и окружить его. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Российское военное руководство осуществляет переброску на территорию беларуси и временно оккупированной АР Крым вооружения и военной техники военных округов. Цель - осуществление попытки подготовки и реализации наступательных действий для окружения города Киева.

Российское военное руководство начинает осознавать, что имеющихся сил и средств недостаточно для содержания временно занятых территорий Украины и ведения оборонительных действий", — говорится в сообщении.

Продолжаются 29 сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Враг продолжает нести существенные потери. Для пополнения армейских резервов российские оккупанты осуществляют призыв офицеров запаса, лиц рядового и сержантского состава среди военнообязанных. Также российские частные военные компании привлекают наемников.

С целью восстановления боеспособности, руководство Вооруженных сил российской федерации направило в воинские части устаревшую бронетехнику.

На временно занятых врагом территориях фиксируют единичные случаи изъятия грузовых автомобилей и специальной сельскохозяйственной техники у частных предпринимателей и фермеров.

В течение последних двух недель более 20 предприятий военно-промышленного комплекса российской федерации были вынуждены полностью или частично приостановить свою деятельность из-за отсутствия комплектующих частей и деталей. В частности, приостановили производство авиационных ракет на российском научно-производственном предприятии “Вымпел”.

Ситуация на передовой

На Волынском, Полесском, Северском направлениях враг вынужден отказаться от ведения наступательных действий, он совершает перегруппировку войск и удержание ранее занятых рубежей, проводит меры по введению наших подразделений в заблуждение и продолжает вести разведку.

Подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают привлекать к прикрытию отдельных участков белорусско-украинской границы.

Подразделения противника пытаются блокировать Чернигов и захватить город Славутич, цели не достигли.

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Суммы. По направлению на Харьков активных действий не проводил. Основные усилия сосредоточил на разрушении гражданской инфраструктуры города.

На Изюмском направлении успеха не имел, понес потери и отступил в район южной части города.

На Донецком направлении противник не отказывается от ведения наступательных действий, с конечной целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Южнобугском направлении противник занимает оборону, осуществляет мероприятия по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов и ГСМ с целью подготовки к возобновлению наступательных действий.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть