NBC обнародовал новые данные американской разведки: Россия развернула вблизи Украины почти 100 батальонно-тактических групп

Источник: ukrnovyny.com
NBC обнародовал новые данные американской разведки: Россия развернула вблизи Украины почти 100 батальонно-тактических групп

Россия уже развернула вблизи Украины почти 100 из 168 батальйонно-тактических групп вооруженных сил, состоящих из 800-900 военнослужащих каждая, и каждый день их становится больше. Такая оценка американских военных и разведки, пишет NBC News.

Отмечается, что согласно оценке, президент РФ Владимир Путин направил персонал и оборудование шести из семи российских подразделений спецназа. Каждое подразделение состоит из 250-300 элитных бойцов.

По оценке американских военных и разведки, российские военные могут использовать девять различных маршрутов в Украину в рамках возможного полномасштабного вторжения, а танки потенциально могут достичь Киева в течение 48 часов, отмечает телеканал.

Два наиболее масштабных сценария вторжения предполагают одновременную атаку с нескольких сторон - маневр, известный как "клещи" или "двойной охват".

В одном из сценариев, изложенных в оценке, российские военные якобы захватывают большую часть украинской территории к востоку от реки Днепр, отмечает телеканал. Еще более агрессивный сценарий включает два возможных маршрута атаки с севера для якобы окружения Киева.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть