Потери рф на «Азовстали» срывают оперативные планы рф на юге Донбасса – разведка Британии

Источник: ukrnovyny.com
Потери рф на «Азовстали» срывают оперативные планы рф на юге Донбасса – разведка Британии
Увеличение потерь среди российских захватчиков при штурме "Азовстали" не дают им возможности реализовывать свои оперативные планы на юге Донецкой области.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

«Возобновление попыток россии захватить «Азовсталь» и завершить захват Мариуполя, вероятно, связано с предстоящими празднованиями дня победы 9 мая и желанием путина достичь символического успеха в Украине. Такая попытка достается россии ценей солдат, техники и боеприпасов. Пока украинское сопротивление продолжается на "Азовстали", российские потери будут продолжать увеличиваться и это будет срывать их оперативные планы на юге Донбасса», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что российские войска в Мариуполе уже второй день продолжают наземный штурм металлургического завода "Азовсталь", несмотря на заявления Москвы, что они будут только блокировать его.

24 февраля 2022 россия неспровоцированно напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и поселков, российские военные развязали массовый террор на временно оккупированных территориях. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают упорное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери.

Читайте также: Макрон и Эрдоган заявили о необходимости возобновить эвакуацию из Мариуполя

Европейский Союз ввел уже пять пакетов экономических и личных санкций против российской федерации, направленных на ограничение возможностей кремля для продолжения агрессии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть