россия удерживает на границах с Сумщиной и Черниговщиной до трех батальонных тактических групп

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
россия удерживает на границах с Сумщиной и Черниговщиной до трех батальонных тактических групп
россия разметила на границах с Сумской и Черниговской областями до 3 батальонно-тактических групп, однако подготовка к повторному вторжению не отмечается.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина - Укринформ сообщил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

«россия продолжает удерживать на своих приграничных районах напротив Черниговской и Сумской областей подразделения вооруженных сил для демонстрации своего присутствия и, собственно, сковывания действий наших подразделений сил обороны. По информации Генштаба, это около 3 батальонно-тактических групп. В то же время, мы не отмечаем формирование врагом ударной группировки, которая может повторить вторжение на территорию Украины”, - заявил Демченко.

По его словам, на границе с белоруссией существенных изменений обстановки не отмечается. Подразделения вооруженных сил республики продолжают выполнять задачи по усилению границы с Украиной. Однако, как отметил Демченко, сохраняется угроза нанесения из территории беларуси ракетных и авиационных ударов по объектам в Украине.

На границе с Молдовой, по словам представителя ГПСУ, в частности на приднестровском сегменте, также существенных изменений не отмечается.

Демченко подчеркнул, что в пределах Харьковской, Донецкой и Луганской областей пограничные подразделения удерживают свои позиции под постоянными обстрелами агрессора, в сотрудничестве с другими подразделениями сил обороны производится эффективное поражение позиций врага.

В частности, по его словам, 6 июня во время аэроразведки на направлении Северодонецка подразделения Госпогранслужбы обнаружили позиции пехоты противника, и военнослужащие ВСУ нанесли поражение врагу с применением минометов.

Утром 7 июня захватчики обстреляли пограничный город в Сумской области.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть