В Черниговской области разоблачена схема организации подкупа избирателей: под подозрением чиновник РГА

Источник: ukrnovyny.com
В Черниговской области разоблачена схема организации подкупа избирателей: под подозрением чиновник РГА

В Черниговской области руководителя одного из структурных подразделений Бахмацкой райгосадминистрации подозревают в причастности к организации подкупа избирателей. Так, после обыска в его автомобиле было найдено деньги и списки избирателей, что свидетельствуют об организации сети скупки голосов в пользу одной из политических сил и кандидата в депутаты парламента по округу №208. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"В ходе проведения комплекса мероприятий по предупреждению нарушений избирательного законодательства полицейские установили, что руководитель одного из структурных подразделений Бахмацкой райгосадминистрации может быть причастен к организации подкупа избирателей", - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Черниговской области Владимир Нидзельский.

По его словам, в результате проведенного в его автомобиле обыска полицейские обнаружили доказательства причастности мужчины к вышеупомянутому правонарушению.

"С авто, в частности, изъяты списки избирателей с указанием так называемых "десятников" и 66000 гривен. По предварительным подсчетам полиции, сеть охватывает более 5000 человек", - сказал Нидзельский.

Сообщается, что обыск был проведен в рамках расследования уголовного производства, открытого по части 2 статьи 160 Уголовного Кодекса Украины - подкуп избирателей.

Также пока полиция устанавливает всех лиц, которые могут быть причастны к подкупу избирателей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть