В Мариуполе россияне хотят устроить «парад пленных», переодев гражданских в форму ВСУ

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе россияне хотят устроить «парад пленных», переодев гражданских в форму ВСУ
В Мариуполе 9 мая оккупанты хотят устроить "парад пленных", ради телекартинки переодев в форму ВСУ 2 тыс. гражданских, которых сейчас держат в фильтрационном лагере.

Об этом в эфире телемарафона сказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Почти 2 тыс. мужчин, которые были вывезены из Мариуполя около четырех недель назад, содержат в фильтрационной, я бы уже говорил, тюрьме в поселках Безымянном и Казацком Новоазовского района. Этим мужчинам говорят, что их переоденут в украинскую форму и привлекут к так называемому параду пленных в Мариуполе, потому что настоящих наших пленных не хватает для массовости, будет такая гротескная массовка из самих мариупольцев для создания пропагандистской "картинки", - отметил Андрющенко.

По его словам, оккупанты активно готовятся к празднованию 9 мая в Мариуполе: силами жителей, работающих за еду, город расчищают от завалов, установили "пугало" женщины с советским флагом, присматривать за подготовкой приезжали "кураторы из россии" - заместитель администрации президента россии и генеральный секретарь партии "Единая россия".

По данным украинской разведки, Мариуполь по планам российских захватчиков должен стать центром "торжеств" 9 мая. С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных российских боеприпасов. Кроме того, идет широкомасштабная пропагандистская кампания.

При этом украинские бойцы в невероятно сложных условиях продолжают удерживать круговую оборону на заводе "Азовсталь".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть