ВСУ отразили попытки обхода противником позиций в районе Попасной и отбили наступление в районе Марьинки

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
ВСУ отразили попытки обхода противником позиций в районе Попасной и отбили наступление в районе Марьинки

Вооруженные силы Украины отразили попытки обхода противником позиций украинских войск в районе Попасной и Новотошковского и отбили наступление в районе Марьинки.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

"Отражены попытки обхода противником позиций наших войск в районах населенных пунктов Попасная и Новотошковское. Силами 36-й отдельной бригады морской пехоты совместно с подразделениями других составляющих сил обороны Украины удерживается круговая оборона города-героя Мариуполя. Отражено наступление противника в районе населенного пункта Марьинка", - сообщает военное ведомство.

Генштаб отмечает, что силы и средства обороны Киева продолжают вести ударно-поисковые действия на Житомирском и Нежинском направлениях.

На других направлениях проводится стабилизационная операция, выполняются задачи территориальной обороны.

Силы обороны Украины продолжают успешно выполнять поставленные задачи, преследуют отступающего врага, прорывают оборонные позиции оккупантов и постепенно освобождают украинские земли.

Российские военные временно отказались от захвата Киева.

Оккупанты уходят из Черниговской области. Сохраняется угроза авиационных и ракетных ударов.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия концентрирует войска в Мариуполе и на харьковском направлении для нанесения мощных ударов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть