Зеленский: Нам необходимо оружие с дальностью поражения до 140 километров – без него невозможно

Источник: ukrnovyny.com
война оружие Украина
Зеленский: Нам необходимо оружие с дальностью поражения до 140 километров – без него невозможно
Чтобы разблокировать захваченные российскими войсками территории на востоке и на юге Украины, а также порты, стране нужно оружие с дальностью 120-140 км.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу Newsmax.

«Нам необходимо оружие с дальностью поражения в 120–140 км. Без него будет невозможно. Именно поэтому мы столько раз просили это оружие от стран ЕС и США, направления Президента США и Белого дома», - сказал Зеленский.

Он также подчеркнул, что украинские военные не планируют нападение на россию.

«Мы не заинтересованы в нападении на россию. Мы не воюем на их территории. Война продолжается на нашей территории. Они пришли в нашу страну. Мы хотим разблокировать наши города, и именно поэтому для этой цели нам нужны РСЗО с дальностью более 100 км», - отметил глава государства.

Зеленский заявил, что Украина и ее граждане стали «оборонительным периметром» для мира от российской агрессии и глобальных амбиций владимира путина.

«Мы являемся сильным государством, и своим присутствием в Альянсе НАТО мы только укрепим Альянс. Мы дадим Альянсу преимущество по сравнению с россией. Мы ничего не забираем. Мы только даем. Вот вам пример: сейчас воюют наши люди. Мы являемся «оборонительным периметром» для мира от рф. Мы – крепкий «оборонительный периметр». Не условный, не искусственный, а барьер из живых людей», - сказал глава государства.

24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть