Делегация США прибыла в Киев на мероприятия к 30-й годовщине Независимости Украины

Источник: ukrnovyny.com
Делегация США прибыла в Киев на мероприятия к 30-й годовщине Независимости Украины

 Президентская делегация во главе с министром энергетики США Дженнифер Грэнхолм прибыла в Киев, чтобы представлять Соединенные Штаты в учредительном саммите "Крымской платформы" и мероприятиях ко Дню Независимости Украины, сообщили в пресс-службе посольства США в Украине.

"Президентская делегация во главе с министром энергетики Дженнифер Грэнхолм прибыла в Киев, чтобы представлять Соединенные Штаты на 30-й годовщине Независимости Украины 23-24 августа", - сообщили в посольстве.

23 августа делегация примет участие в саммите "Крымской платформы", а министр Грэнхолм выступит от имени президента США Джо Байдена и Соединенных Штатов.

24 августа Дженнифер Грэнхолм и делегация США присоединятся к Президенту Владимиру Зеленскому и почетным гостям на военном параде к 30-й годовщине Независимости Украины на Майдане Независимости.

Министр Грэнхолм также встретится с министром энергетики Украины Германом Галущенко, министром инфраструктуры Александром Кубраковым и сторонниками чистой энергетики, чтобы обсудить усилия относительно более безопасного и устойчивого энергетического будущего Украины.

Помощник заместителя Государственного секретаря США Джордж Кент 23 августа примет участие в дискуссии на тему "Непризнание незаконной аннексии Крыма как глобальный вызов: Как совместить прагматические интересы с этикой?"

Помощница заместителя Государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Кара Макдональд выступит в дискуссии "Реинтеграция Крыма: через права человека и устойчивое развитие".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть