Дорожную карту для вступления Украины в НАТО обсудят на саммите в июне

Источник: ukrnovyny.com
Дорожную карту для вступления Украины в НАТО обсудят на саммите в июне

На саммите НАТО в июне этого года планируется обсудить дорожную карту, которую Украина должна выполнить на пути к членству в Альянсе. Об этом сообщил президент Польши Анджей Дуда во время брифинга с Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает пресс-служба президента Республики Польша.

"Мы обсудили самые важные текущие вопросы, в первую очередь, связанные с безопасностью Украины, ситуацией на востоке Украины, проблемой Крыма, оккупированного россиянами, оккупированных (частей - ред.) Донецкой и Луганской областей, присутствия и количества перемещенных туда российских воинских частей из разных уголков России", - сообщил Дуда.

Он объявил, что ситуацией в Украине и на украинских границах будет заниматься "Бухарестская девятка" на следующей неделе и участники саммита НАТО в Брюсселе в середине июня.

"Это, во-первых, вопрос безопасности Украины, а значит, и всей Центральной Европы, а во-вторых, вопрос формализованного указания Украине пути, по которому следует идти к членству в Североатлантическом альянсе. Сейчас это принципиальный вопрос, и мы и наши друзья в нашей части Европы поддерживаем Украину в этом", - заверил Дуда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть