Экс-командующий войсками США в Европе заявил, что следующие 10 дней являются решающими для войны и победы Украины

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Экс-командующий войсками США в Европе заявил, что следующие 10 дней являются решающими для войны и победы Украины

Экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес считает, что следующие 10 дней являются решающими для войны и победы Украины.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на DeutscheWelle.

Цитата

“Следующие 10 дней, если мы ускоримся и расширим предоставление поддержки. Я думаю, что русские действительно близки к достижению точки, когда они больше не смогут продолжать атаку. Но при условии, если мы будем осуществлять на них давление в течение следующих 10 дней”, - сказал он.

Россиянам, по мнению Ходжеса, захватить Киев не удастся.

“Я не верю, что у них есть возможность фактически окружить Киев. Это очень, очень большой город на берегу одной из крупнейших рек Европы, очень сложный городской рельеф. У них нет мощностей, чтобы окружить его”, - сказал он.

Он также упомянул о Мариуполе, который оккупанты пытаются захватить почти 19 дней. Экс-командующий отметил, что это должен был быть “наиболее простой город для захвата”, учитывая близость их военного флота и сил в Крыму и на Донбассе, но они до сих пор не смогли этого сделать.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть