ЕС воплощает две программы поддержки востока Украины на общую сумму 90 млн евро

Источник: ukrnovyny.com
ЕС воплощает две программы поддержки востока Украины на общую сумму 90 млн евро

Европейский Союз (ЕС) воплощает программу социального и экономического восстановления территории Донецкой и Луганской областей на сумму 60 млн евро, а также проект восстановления стоимостью 30 млн евро

"Европейский Союз воплощает программу поддержки востока Украины на существенную сумму - 60 млн евро. Она распространяется на ряд ключевых направлений, таких как управление, децентрализация, экономическое восстановление, безопасность громад, социальная сплоченность, образование и реформа здравоохранения на подконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей ", - слова директора генерального директората Европейской комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи Андреаса Папаконстантину.

Он добавил, что ЕС также реализует другой важный проект на 30 млн евро, который касается возрождения, управления и установления мира на востоке Украины. По словам Папаконстантину, этот четырехлетний проект направлен на обеспечение предоставления лучшего доступа к публичным услугам, работу с неправительственными организациями в сфере образования и здравоохранения, улучшения жизни громад, живущих на пострадавших от конфликта территориях.

В агентстве также отметили, что Евросоюз предоставил 10 млн евро помощи в качестве реагирования на пандемию коронавируса - как на подконтрольных Украине территориях, так и на территории ОРДЛО.

По словам Папаконстантину, ЕС все еще серьезно обеспокоен гуманитарным кризисом на востоке Украины и будет продолжать оказывать финансовую поддержку для смягчения и преодоления его последствий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть