Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет "референдум" на оккупированных территориях, Украина выйдет из переговоров - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Владимир Зеленский
Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет "референдум" на оккупированных территориях, Украина выйдет из переговоров - Зеленский

В случае если будут уничтожены защитники и мирные жители в Мариуполе, если будет провозглашен "референдум" на временно оккупированных территориях, Украина выйдет из любых переговорных процессов.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на большой пресс-конференции в субботу, 23 апреля.

 

"Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет провозглашен "референдум", псевдореферендум в новых псевдореспубликах, Украина выйдет из любых переговорных процессов", - сказал Зеленский.

 

По его словам, люди, находящиеся на временно оккупированных территориях в Херсоне, области, и в Запорожской области, и на востоке государства, должны знать, и должны не помогать оккупантам.

Президент сообщил, что благодаря нашей разведке и благодаря обычным людям, живущим на временно оккупированных территориях известно, что оккупанты ходят по квартирам, собирают те или иные данные.

"Я считаю, что это не в пользу дипломатического урегулирования этой ситуации, это точно помешает окончанию войны дипломатическим путем, это точно неправильный шаг со стороны россии, и это говорит о том, что все, что обуло до этого, все встречи дипломатических групп - все это фикция, и такой политический театр с очень плохими актерами", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть