Инициатива восстановления саммитов Россия-ЕС: в МИД рассказали о результатах беседы с послами Франции и Германии

Источник: ukrnovyny.com
Россия Евросоюз МИД
Инициатива восстановления саммитов Россия-ЕС: в МИД рассказали о результатах беседы с послами Франции и Германии

Послы Франции и Германии пояснили в МИД идею проведения саммитов Европейского Союза с Россией. Об этом сообщает комментарий МИД.

В частности, украинская сторона подчеркнула, что такая инициатива идет вразрез санкционной политике ЕС, принятой в ответ на агрессию РФ против Украины, а также подрывает европейскую солидарность на фоне эскалации Россией ситуации на временно оккупированных территориях и границах Украины, и не поощряет Москву к выполнению Минских договоренностей.

Дипломаты Германии и Франции в ответ заявили, что это была идея для обсуждения в контексте рассмотрения стратегии ЕС в отношении России на заседании Европейского совета 24 июня, отметили в МИД Украины.

Послы подтвердили, что Германия и Франция являются неизменным друзьями Украины и продолжают прилагать усилия для восстановления ее территориальной целостности и суверенитета.

"Стороны договорились, что такие вопросы будут обсуждаться с Украиной перед их обнародованием", - сообщили в МИД Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть