Кулеба в Брюсселе встретился с Госсекретарем США: необходимо демотивировать Москву от дальнейшей эскалации

Источник: ukrnovyny.com
Кулеба в Брюсселе встретился с Госсекретарем США: необходимо демотивировать Москву от дальнейшей эскалации

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретился в Брюсселе с госсекретарем США Энтони Блинкеном, во время которой подчеркнул - необходимо демотивировать Москву от дальнейшей эскалации. Об этом министр написал в Twitter.

Кулеба назвал встречу "хорошей", а Госсекретаря США "коллегой и другом".

"Хорошая встреча в Брюсселе с коллегой и другом Энтони Блинкеном на фоне опасного стягивания войск и воинственной риторики со стороны РФ. Необходимо демотивировать Москву от дальнейшей эскалации, в частности четко объяснив РФ, цена любой новой военной авантюры будет для нее слишком высокой", - написал Кулеба.

Сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба совершил рабочий визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе для участия во внеочередном заседании Комиссии Украина-НАТО. Заседание созвано по запросу Киева.

В рамках визита также состоялась встреча министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть