МИД обещает найти альтернативный рынок для украинских компаний, которые попадут под санкции Беларуси

Источник: ukrnovyny.com
МИД Дмитрий Кулеба
МИД обещает найти альтернативный рынок для украинских компаний, которые попадут под санкции Беларуси

Министерства иностранных дел вместе с торговым представителем Украины найдут для компаний, которые пострадают от белорусских санкций, альтернативный рынок продаж. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Про бизнес, касательно украинской экономики. Мы безусловно просчитывали, что Беларусь захочет сделать что-то в ответ. И мы готовы были к этому сценарию. И поэтому я хочу сказать, что любая украинская компания, которая пострадает от белорусских санкций, должна сразу обратиться в Министерство иностранных дел, и мы вместе с торговым представителем Украины найдем и приложим все усилия, чтобы найти этой компании альтернативный рынок продажи ее товаров" - сказал Кулеба.

По словам министра, Украина никаких экономических санкций против Беларуси не применяла, применяя другие элементы давления: это Беларусь решила применить механизм индивидуальных санкций.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть