Показали документы, выданные в оккупированном Крыму: 12 российским морякам запретили въезд в Украину

Источник: ukrnovyny.com
Россия Крым ГПС
Показали документы, выданные в оккупированном Крыму: 12 российским морякам запретили въезд в Украину

В "Морской порт Южный" прибыло судно под флагом Либерии. 12 членов суднокоманды - все граждане РФ, предъявили пограничникам недействительные документы, выданные на территории оккупированного Крыма. Им запретили въезд в Украину сроком на 3 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, в пункте пропуска "Морской порт Южный", что в городе Южный, во время оформления судна под флагом Либерии на приход пограничники Одесского отряда обнаружили 12 членов суднокоманды - все граждане РФ, которые предъявили на контроль недействительные документы, а именно - выданные в ВОТ АР Крым. Этим иностранцам пограничники запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Кроме этого, во время паспортного контроля в пункте пропуска "Шегини" у пограничников Львовского отряда возникли сомнения в принадлежности документа одному из пассажиров микроавтобуса. 37-летний мужчина направлялся в Польшу. Правоохранители выяснили, что паспорт гражданина Греции предъявителю не принадлежит, также документ оказался поддельным. Впоследствии иностранец сообщил, что он является гражданином РФ.

Мужчину доставили в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения и привлечения к административной и уголовной ответственности по ч. 1 ст. 204-1 КУоАП и по ч. 4 ст. 358 УК.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть